Agenda

Département

Organisateur

Proposez vos dates

Vous pouvez nous proposer des dates de concert via ce formulaire :

    Les champs avec une "*" sont obligatoires

    Nom du lieu du concert* (Exemple : "Le Périscope", "Hot Club", "26.2", etc.) :

    Adresse du lieu de l'événement* (Exemple : 18 rue Lanterne 69001 Lyon) :

    Département* :

    Ville* (Exemple : "Lyon 2ème", "Le Poët-Laval", "Chambéry", etc.) :

    Téléphone et ou adresse mail du lieu de l'événement :

    Nom du groupe ou de la formation* (Exemple : "Olivier Truchot Trio", "Snarky Puppy", etc..) :

    Type de musique (Exemple : Jazz moderne, blues, New Orleans, jazz fusion, etc..) :

    Nom des musiciens et leur instrument séparé par des ";" (Exemple : "Olivier Truchot: piano ; Gaby Schencke: saxophones ; Cecile McLorin Salvant: voix")
    Noms en minuscule sauf initiales, instruments en clair et en minuscule, pas d'abréviation
    :

    Date de l'événement* : //

    heure de début de l'événement* :

    Indication complémentaire (Exemple : "Réservation conseillée", "Réservation obligatoire", etc..) :

    Tarifs* : (Exemple : "6 à 15€, gratuit moins de 12 ans" ou "6€ / 12€ / 15€" ) :

    Site internet :

    Ce mois-ci :

    décembre, 2022

    Département

    Organisateur

    décembre 2022

    jeu01déc20:00Kevin Reveyrand QuartetFranchevilleDépartement:69

    jeu01déc20:00RoneLyon 3èmeDépartement:69

    jeu01déc21:00Pierrejean Gaucher "Zappe Satie"Lyon 2èmeDépartement:69

    ven02déc19:00Trio Willie WalshAnnecyDépartement:74

    ven02déc20:00Big Band du Conservatoire MassenetSaint-EtienneDépartement:42

    ven02déc20:00Fatoumata DiawaraVillefranche-sur-SaôneDépartement:69

    ven02déc20:00TatankaPrimaretteDépartement:38

    ven02déc20:00RoneLyon 3èmeDépartement:69

    ven02déc20:00Zamakan & Baiju BhattGrenobleDépartement:38

    ven02déc20:30Pierrejean Gaucher zappe SatieGrignanDépartement:26

    ven02déc20:30Shanna WaterstownPélussinDépartement:42

    ven02déc20:30Stéphane VincenzaLyon 1erDépartement:69

    ven02déc20:30Alfio Origlio / Noé Reine DuoLyon 1erDépartement:69

    ven02déc20:30Concert de flûte jazz avec Hervé MéschinetGièresDépartement:38

    ven02déc21:00Louis Sclavis Quartet | Les Cadences du mondeLyon 2èmeDépartement:69

    ven02déc21:00Leila Duclos QuartetChambéryDépartement:73

    sam03déc19:00Trio Willie WalshAnnecyDépartement:74

    sam03déc19:30BølAlbertvilleDépartement:73

    sam03déc20:00Lubin projectSaint-Laurent d’AgnyDépartement:69

    sam03déc20:00Ivan Latapiat Newen BandVilleurbanneDépartement:69

    sam03déc20:30Looe Lä et en première partie BluestoryGivorsDépartement:69

    sam03déc20:30Amphitryo + L’œuf Big Band & Big Band de VillefrancheVillefranche-sur-SaôneDépartement:69

    sam03déc20:30Manuel Rocheman Quartet "Magic Lights" featuring Rick MargitzaLyon 1erDépartement:69

    sam03déc20:30Karim Addadi Organ TrioLyon 1erDépartement:69

    dim04déc14:30Jam SessionGrenobleDépartement:38

    dim04déc17:30Holy Stone Combo - A Lo CubanoLyon 1erDépartement:69

    dim04déc19:30Les dimanches du Swing ManoucheLyon 1erDépartement:69

    lun05déc20:00Jam SessionSaint-EtienneDépartement:42

    mar06déc18:30Enzo EnzoAnnecyDépartement:74

    mar06déc20:00Broadway in the airOullinsDépartement:69

    mer07déc19:00Malcolm Potter & Dan DumonAnnecyDépartement:74

    mer07déc20:30Jam New Swing with the Stomp FactoryLyon 1erDépartement:69

    mer07déc20:30Voca PeopleCaluire-et-CuireDépartement:69

    mer07déc20:30Jam Swing avec The Stomp FactoryLyon 1erDépartement:69

    mer07déc21:00CortexLyon 2èmeDépartement:69

    jeu08déc19:00French’ment Jazz DuetAnnecyDépartement:74

    jeu08déc19:30Petit festin musical du Jazz Club de GrenobleGrenobleDépartement:38

    jeu08déc20:30Miniatus QuartetSaoûDépartement:26

    jeu08déc20:30Marc CabreraLyon 1erDépartement:69

    ven09déc19:00French’ment Jazz Duet invite Fred DebraineAnnecyDépartement:74

    ven09déc20:00Avishai Cohen TrioVichyDépartement:03

    ven09déc20:00SuzanneGrenobleDépartement:38

    ven09déc20:30Broadway SymphoniqueDivonne-les-BainsDépartement:01

    ven09déc20:30?PélussinDépartement:42

    ven09déc20:30Broadway SymphoniqueDivonne-les-BainsDépartement:01

    ven09déc20:30SunscapeMarcouxDépartement:42

    ven09déc20:30Cléobule PerrotLyon 1erDépartement:69

    ven09déc20:30Accordeon JoeVillard-de-LansDépartement:38

    ven09déc21:00Miniatus QuartetChambéryDépartement:73

    ven09déc21:00Miniatus QuartetChambéryDépartement:73

    ven09déc21:00Roger Mason & The Strings Fellows 5tetBourg-en-BresseDépartement:01

    sam10déc19:00French’ment Jazz Duet invite Fred DebraineAnnecyDépartement:74

    sam10déc20:00Ibrahim MaaloufVilleurbanneDépartement:69

    sam10déc20:00Gin Tonic Orchestra + Jam sessionSaint-EtienneDépartement:42

    sam10déc20:00Alfio Origlio - Human flowClaixDépartement:38

    sam10déc20:30Gainsbourg and JazzFeursDépartement:42

    sam10déc20:30Hervé SalamoneLyon 1erDépartement:69

    sam10déc20:30Jazztronomik SpetetVillard-de-LansDépartement:38

    dim11déc15:30Riviera Jazz BandMontélimarDépartement:26

    dim11déc16:00Voix sur RhôneLyon 1erDépartement:69

    dim11déc19:30Héliodore PerrotLyon 1erDépartement:69

    lun12déc20:00Jam SessionSaint-EtienneDépartement:42

    mar13déc19:00Drtiftin’Lyon 6èmeDépartement:69

    mer14déc19:00Duo Diggin You Soul (latin jazz)AnnecyDépartement:74

    mer14déc20:30Jam LatineLyon 1erDépartement:69

    mer14déc20:30Jam latine du HotLyon 1erDépartement:69

    mer14déc20:30La jam du mercrediLyon 1erDépartement:69

    jeu15déc19:00French’ment Jazz DuetAnnecyDépartement:74

    jeu15déc20:30Duo Sébastien Joulie / Jean-Louis AlmosninoLyon 1erDépartement:69

    jeu15déc20:30Vincent PérierLyon 1erDépartement:69

    jeu15déc20:30Duo Sébastien Joulie & Jean-Louis AlmosninoLyon 1erDépartement:69

    jeu15déc21:00Teis Semey QuintetLyon 2èmeDépartement:69

    ven16déc19:00French’ment Jazz Duet invite Fred DebraineAnnecyDépartement:74

    ven16déc20:00Dasein & Pierre GlorieuxGrenobleDépartement:38

    ven16déc20:30LygahPélussinDépartement:42

    ven16déc20:30Karim AddadiLyon 1erDépartement:69

    ven16déc20:30Naama Gheber & Strings on TopLyon 1erDépartement:69

    ven16déc20:30A la Santé de Django : "Nuages de Swing fête ses 20 ans !"Le FontanilDépartement:38

    ven16déc21:00Skokiaan Brass BandChambéryDépartement:73

    ven16déc21:00Skokiaan Brass BandChambéryDépartement:73

    ven16déc21:00Scène OuverteBourg-en-BresseDépartement:01

    ven16déc21:00Carte Blanche à Pascal PerrierGrenobleDépartement:38

    sam17déc17:00Willy Amarat "Rewind"VilleurbanneDépartement:69

    sam17déc19:00French’ment Jazz Duet invite Fred DebraineAnnecyDépartement:74

    sam17déc20:00Foehn Trio Release party "Eléments" avec Malo + Alpha CassiopeiaeLyon 2èmeDépartement:69

    sam17déc20:30Broadway station présente Imagine : Tribute to Barbra StreisandLyon 1erDépartement:69

    sam17déc20:30Broadway station présente Imagine : Tribute to Barbra StreisandLyon 1erDépartement:69

    sam17déc20:30Stéphane Vincenza TrioLyon 1erDépartement:69

    sam17déc21:00Teis Semey TrioMontmerle-sur-SaôneDépartement:01

    sam17déc21:00Malcolm Potter invite Rani GeroultGrenobleDépartement:38

    dim18déc19:00Duo JP Derouard & Richard PizzornoAnnecyDépartement:74

    dim18déc19:30Marc CabreraLyon 1erDépartement:69

    lun19déc19:00Duo JP Derouard & Richard PizzornoAnnecyDépartement:74