Agenda

Département

Organisateur

Proposez vos dates

Vous pouvez nous proposer des dates de concert via ce formulaire :

    Les champs avec une "*" sont obligatoires

    Nom du lieu du concert* (Exemple : "Le Périscope", "Hot Club", "26.2", etc.) :

    Adresse du lieu de l'événement* (Exemple : 18 rue Lanterne 69001 Lyon) :

    Département* :

    Ville* (Exemple : "Lyon 2ème", "Le Poët-Laval", "Chambéry", etc.) :

    Téléphone et ou adresse mail du lieu de l'événement :

    Nom du groupe ou de la formation* (Exemple : "Olivier Truchot Trio", "Snarky Puppy", etc..) :

    Type de musique (Exemple : Jazz moderne, blues, New Orleans, jazz fusion, etc..) :

    Nom des musiciens et leur instrument séparé par des ";" (Exemple : "Olivier Truchot: piano ; Gaby Schencke: saxophones ; Cecile McLorin Salvant: voix")
    Noms en minuscule sauf initiales, instruments en clair et en minuscule, pas d'abréviation
    :

    Date de l'événement* : //

    heure de début de l'événement* :

    Indication complémentaire (Exemple : "Réservation conseillée", "Réservation obligatoire", etc..) :

    Tarifs* : (Exemple : "6 à 15€, gratuit moins de 12 ans" ou "6€ / 12€ / 15€" ) :

    Site internet :

    Ce mois-ci :

    août, 2022

    Département

    Organisateur

    août 2022

    mar16aou18:00Nirek MokarAnnecyDépartement:74

    mar16aou18:45New NSP (Nobody’S Perfect)Menthon-Saint-BernardDépartement:74

    mar16aou21:00Kim RichardsonAnnecyDépartement:74

    mar16aou21:00Ludivine Issambourg QuintetMontbrun-les-BainsDépartement:26

    mer17aou18:00Michel PastreAnnecyDépartement:74

    mer17aou18:00Jazz au village : Lise Bouvier QuartetBeauvoisinDépartement:26

    mer17aou21:00Las Hermanas Caronni & Erik TruffazBuis-les-BaronniesDépartement:26

    jeu18aou11:00Jazz au village : Chacun son SudBuis-les-BaronniesDépartement:26

    jeu18aou18:00Sassy SwingersAnnecyDépartement:74

    jeu18aou18:30Chacun son Sud "Miles ou le coucou de Montreux"VenterolDépartement:26

    jeu18aou21:00Lakecia Benjamin QuartetBuis-les-BaronniesDépartement:26

    ven19aou11:00Jazz au village : Lise Bouvier + stagiairesBuis-les-BaronniesDépartement:26

    ven19aou18:00Louise WeberAnnecyDépartement:74

    ven19aou18:30Jazz au village : Benoît Thévenot Trio & invitésSaint-Auban-sur-OuvèzeDépartement:26

    ven19aou19:30Jazz en Chautagne : Amin Al Aiedi + Kady DiarraEspace Nature de VionsDépartement:73

    ven19aou21:00Soirée blues : Natalia M KingBuis-les-BaronniesDépartement:26

    sam20aou18:30Jazz au village : Benoît Thévenot Trio & invitésSainte-JalleDépartement:26

    sam20aou19:00Pamela Badjogo (afro-pop)Villefranche-sur-SaôneDépartement:69

    sam20aou20:00Conjunto SalsometroLéazDépartement:01

    sam20aou21:00Louise Jallu Quartet joue PiazollaBuis-les-BaronniesDépartement:26

    lun22aou18:00Cissy StreetAnnecyDépartement:74

    lun22aou18:00DiplomaticosAnnecyDépartement:74

    lun22aou18:30Jazz au village : Lady Swing QuartetSaint-RestitutDépartement:26

    lun22aou19:30Viktor LazloAnnecyDépartement:74

    mar23aou18:30Jazz au village : J’ai Trois Amours TrioSaint-RemèzeDépartement:07

    mar23aou21:00Jazz au village : Lady Swing QuartetNyonsDépartement:26

    mer24aou16:00Jazz au village : Memory Box QuartetPierrelatteDépartement:26

    mer24aou21:00Dal Sasso Big Band avec Sophie Alour & Géraldine LaurentPierrelatteDépartement:26

    jeu25aou18:00Jazz au village : Memory Box QuartetRochegudeDépartement:26

    jeu25aou18:00Valentin Martel TrioAnnecyDépartement:74

    jeu25aou20:00Misc (jazz mutant)Lyon 1erDépartement:69

    jeu25aou21:00Liane Foly QuartetPierrelatteDépartement:26

    jeu25aou21:00Richard Bona QuintetAnnecyDépartement:74

    ven26aou19:30BatÔjazz’péro : Carte blanche à Alfio OriglioCulozDépartement:73

    ven26aou20:00Misc (jazz mutant)Lyon 1erDépartement:69

    ven26aou20:00Matthieu Chazarenc "Canto" + Mike Andersen BandClermont-en-GenevoisDépartement:74

    ven26aou20:30One Day’s Quintet (avec l’équipe de profs du stage)LentillyDépartement:69

    ven26aou21:00Macha Gharibian Trio + Lorraine Desmarais TrioSaint-Paul-Trois-ChâteauxDépartement:26

    sam27aou18:00Jazz’Elles : de Rio à ChicagoLyon 3èmeDépartement:69

    sam27aou18:30Just Talk & GuestsAnnecyDépartement:74

    sam27aou18:30Jazz au village : La Veille au Soir TrioSuze-la-RousseDépartement:26

    sam27aou20:00European All Stars + Crystal Thomas QuintetClermont-en-GenevoisDépartement:74

    sam27aou20:00Misc (jazz mutant)Lyon 1erDépartement:69

    sam27aou20:20Just About Fun-KLéazDépartement:01

    sam27aou20:30Pierre Drevet et le Big Band de Villefranche sous la direction de Christophe MétraLentillyDépartement:69

    sam27aou20:30Alfio Origlio & Célia Kameni QuartetBrouDépartement:01

    sam27aou20:45Supergombo (afro-funk)Villefranche-sur-SaôneDépartement:69

    sam27aou21:00O.N.J. avec Ellinoa & Leïla Martial "Rituels"Saint-Paul-Trois-ChâteauxDépartement:26

    sam27aou21:00Kumbia BorukaAnnonayDépartement:07

    dim28aou11:00Défilé de fanfares New OrleansLentillyDépartement:69

    dim28aou16:00Concert des stagiairesLentillyDépartement:69

    dim28aou18:00Jazz’Elles : de Rio à ChicagoLyon 2èmeDépartement:69

    dim28aou18:30Just TalkAnnecyDépartement:74

    dim28aou18:30Shems Bendali Quartet + Stochelo Rosenberg & Jermaine Landsberger "Gypsy Today"Clermont-en-GenevoisDépartement:74

    lun29aou18:30Just TalkAnnecyDépartement:74

    mar30aou18:30French’ment Jazz DuetAnnecyDépartement:74

    mer31aou18:00Duo BradyBrides-les-BainsDépartement:73

    mer31aou18:30French’ment Jazz DuetAnnecyDépartement:74

    X
    X